Поиск по сайту

Информация Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора организация устранила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.
Установлено, что ООО «Триада» осуществляет деятельность по производству деревянных изделий в отсутствии установленного пыле-газоочистного оборудования и средств контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ 
в атмосферный воздух.
По постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму в размере 11 тыс. руб.
С целью устранения нарушений закона прокурором руководителю организации  внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на предприятии произведена установка пыле-газоочистного оборудования, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика