Поиск по сайту

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия экстремизму

Прокуратура Николаевского района  Ульяновской области в ходе проверки  соблюдения законодательства о противодействии экстремизму  выявила и пресекла нарушения в деятельности образовательной организации района.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в библиотеке образовательной организации актуальный список экстремистских материалов, предусмотренных  списком, размещенном Министерством юстиции Российской Федерации на официальном сайте в сети Интернет, отсутствовал, сотрудниками библиотеки сверка литературных материалов с указанным списком не проводилась.

Несвоевременное пополнение Списка экстремистских материалов необходимой информацией и ненадлежащая работа по проведению сверки поступающих книг, создаёт условия для возможного попадания в библиотечный фонд экстремистских материалов, что является  недопустимым.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором Николаевского района руководителю образовательного учреждения внесено представление.

 

 

И.о. заместителя прокурора района

юрист 2 класса                                                  Д.С. Бахтурова

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика