Поиск по сайту

Информация прокуратуры Николаевского района


Прокуратура района потребовала устранить нарушения закона

Проведенной прокуратурой Николаевского района Ульяновской области проверкой исполнения и соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, были выявлены нарушения при эксплуатации зданий и сооружений в деятельности индивидуального предпринимателя. Согласно закону, при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ. Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что на крыше магазина «магнит у дома» имеются значительные скопления снега и льда. Неконтролируемый сход с крыши ледяных и снежных масс создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В этой связи прокурор Николаевского района в представлении потребовал от индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения, принять меры к недопущению аналогичных фактов впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


По результатам прокурорской проверки внесено представление

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области проведена проверка исполнения ИП А. законодательства об оплате труда, в ходе которой выявлены нарушения. Согласно Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Проверкой установлено, что
ИП А. в 2020 году не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда работников. В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области потребовал от ИП А. в представлении принять меры по устранению выявленных нарушений и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Старший помощник

прокурора района                                   З.И.Калдыркаева

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика