Поиск по сайту

Информация Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту незаконной рубки в дендропарке возбуждено уголовное дело.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о рубке деревьев в дендропарке.

Установлено, что в Ульяновском участковом лесничестве на особо охраняемой природной территории регионального значения «Ульяновский дендропарк» неизвестными лицами осуществлена незаконная рубка лесных насаждений (березы).

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила более 700 тыс. рублей.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В целях сохранения коллекции древесно-кустарниковых пород из различных регионов природоохранным прокурором министру природы и цикличной экономики Ульяновской области внесено представление.

Устранение выявленных нарушений, привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, возмещение ущерба, причиненного лесному фонду, находится на контроле Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора.

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика