Поиск по сайту

Информация Прокуратуры Николаевского района

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного увеличения уровня преступности.

Проводимый прокуратурой района анализ состояния законности в анализируемой сфере, а также действенности мер, принимаемых прокуратурой района в целях обеспечения достоверности сведений, позволяет сделать вывод о наличии значительных изменений статистических сведений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 2021 год количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 3,9% (со 153 до 159). Вместе с тем, на данном фоне уменьшилось количество зарегистрированных уличных преступлений на 20,8% (с 24 до 19), уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения с 71 до 56 (на 21,1 %), также уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, с 80 до 66 (на 17,5%) и ранее судимыми с 36 до 26 (на 27,8%).

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в 2021 году, прокуратурой района было выявлено 86 нарушений, допущенных при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения сотрудниками правоохранительных органов, 82 нарушения из которых связаны с искажением статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководству правоохранительных органов были внесены акты прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 17 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

С более подробной информацией о состоянии уровня преступности на территории Российской Федерации, можно ознакомиться на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: https://genproc.gov.ru.

 

 

И.о. прокурора

Николаевского района                           А.А. Шундиков

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика