Поиск по сайту

Информация Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области благодаря мерам прокурорского реагирования предприниматель, осуществляющий деятельность по производству древесного угля, устранил нарушения закона.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха

Установлено, что предпринимателем на территории поселка Земляничный Барышского района эксплуатируются углетомильные печи, которые относятся ко 2 классу опасности, в отсутствии разработанного проекта организации санитарно-защитной зоны.

По постановлению природоохранного прокурора Барышским городским судом Ульяновской области бизнесмен привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) с назначением наказания в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток.

В целях обеспечения санитарно-эпидемоилогического благополучия населения природоохранным прокурором предпринимателю внесено представление.

В связи с тем, что мер к устранению нарушений закона принято не было, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены.

В ходе исполнения решения суда предпринимателем проведены исследования атмосферного воздуха, уровней физического и биологического воздействия за контуром объекта, а также получено санитарно-эпидемиологическое заключение на проект саниатрно-защитной зоны для промышленной площадки (производство древесного угля).

Нарушение закона устранено.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика