Поиск по сайту

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного снижения уровня преступности.

Проводимый прокуратурой района анализ состояния законности в анализируемой сфере, а также действенности мер, принимаемых прокуратурой района в целях обеспечения достоверности сведений, позволяет сделать вывод о наличии значительных изменений статистических сведений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в 2022 году количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,5% (с 159 до 147). Вместе с тем, на данном фоне незначительно увеличилось количество зарегистрированных преступлений о незаконном обороте наркотиков с 7 до 8 (на 14,3%), уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения с 56 до 50 (на 10,7%), но возросло количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, с 66 до 88 (на 33,3%) и ранее судимыми с 26 до 41 (на 57,7%). Увеличилось с 25 до 30 количество краж чужого имущества (на 20%), в том числе квартирных с 6 до 11 (на 83,3%).

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в 2022 году, прокуратурой района было выявлено 80 нарушений, допущенных при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения сотрудниками правоохранительных органов, которые связаны с искажением статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководству правоохранительных органов были внесены акты прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 39 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

С более подробной информацией о состоянии уровня преступности на территории Российской Федерации, можно ознакомиться на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: https://genproc.gov.ru.

 

 

Заместитель прокурора

Николаевского района

 советник юстиции                                                А.А. Шундиков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика