Поиск по сайту

Прокуратура района потребовала устранить нарушения закона.

Проведенной прокуратурой Николаевского района  Ульяновской области проверкой в деятельности ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество» вскрыты факты ненадлежащей реализации полномочий по осуществлению государственного лесного контроля.

Согласно закону государственный лесной контроль осуществляется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными Правительством РФ, органами исполнительной власти субъектов  РФ в рамках переданных полномочий РФ по осуществлению государственного надзора. Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что на территории Белозерского участкового лесничества расположен земельный участок, который относится к землям лесного фонда и имеет вид защитные леса. Собственником данного участка является Российская федерация.

         Однако в ходе проверки вскрыт факт незаконного возведения жилого строения С. в 2020 году на территории п.Б.Озеро, которая разрешение на его строительство не получала, законность действий С. ГКУ «Николаевское лесничество» не проверялась, меры ответственности  к ней не принимались.

В этой связи прокурор Николаевского района в представлении потребовал от директора ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество» устранить выявленные нарушения, принять меры к недопущению аналогичных фактов впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник

прокурора района              З.И. Калдыркаева

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика