Поиск по сайту

Информация Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту нарушения правил охраны окружающей среды при добыче общераспространенных полезных ископаемых возбуждено уголовное дело.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законодательства об охране недр.

Установлено, что арендатор земельного участка в районе села Короткова в нарушение закона, не осуществив перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, добывал общераспространенные полезные ископаемые.

В результате незаконно проведенных работ по снятию, перемещению плодородного слоя почвы, на площади 14 га, окружающей среде причинен ущерб в размере более 112 млн. рублей.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Руководителю организации направлена претензия о добровольном возмещении ущерба.

Устранение нарушений закона, привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности находится на контроле природоохранного прокурора.

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика