Поиск по сайту

Житель Самарской области лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель человека.

Николаевский районный судом Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Самарской области. Он признан виновным в совершении преступления. предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ(нарушение лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 28 мая 2022 года 30-летний Л. управляя на трассе «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск» автомобилем марки АУДИ А 3 следовал в сторону г.Москва, выехал на полосу, предназначенную для поворота налево,  где произошло столкновение транспортного средства с машиной марки ЛАДА КАЛИНА следовавшей в строну г.Самара. В результате ДТП водитель последней от полученных травм скончался, а пассажирка получила тяжкий вред здоровью. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Л. к наказанию в виде лишения свободы в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Старший помощник прокурора

Николаевского района                 Калдыркаева З.И.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика