Поиск по сайту

Информация прокуратуры Николаевского района

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного снижения уровня преступности.

Проводимый прокуратурой района анализ состояния законности в анализируемой сфере, а также действенности мер, принимаемых прокуратурой района в целях обеспечения достоверности сведений, позволяет сделать вывод о наличии значительных изменений статистических сведений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в 2023 году количество зарегистрированных преступлений снизилось на 20% (с 25 до 20). Вместе с тем, на данном фоне значительно увеличилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (дистанционные мошенничества и кражи денежных средств с банковских счетов), с 0 до 4 (на 100%); но уменьшилось количество квартирных краж с 4 до 0 (на 100%). Незначительно уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, с 8 до 7 (на 12,5%).

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в 2023 году, прокуратурой района было выявлено 12 нарушений, допущенных при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения сотрудниками правоохранительных органов, которые связаны с искажением статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководству правоохранительных органов были внесены акты прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

С более подробной информацией о состоянии уровня преступности на территории Российской Федерации, можно ознакомиться на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: https://genproc.gov.ru.

 

 

Заместитель прокурора

Николаевского района

 советник юстиции                                                                               А.А. Шундиков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.А. Шундиков, тел. 2-31-11

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика