Поиск по сайту

Прокуратура района потребовала устранить нарушения закона.

Прокуратурой Николаевского района проведена проверка исполнения мер социальной поддержки в деятельности ГУ- отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ульяновской области . Установлено, что жительница района С.  является матерью несовершеннолетнего ребенка с 2009 г рождения. В феврале 2023 года через портал госуслуг подала заявление о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Решением ГУ отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ульяновской области С. было отказано в назначении меры социальной поддержки ввиду наличия зарегистрированных на  заявителе и  супруге заявителя 2 автомашин.  Между тем не учтено, что за собственность супруга С. приняты транспортные средства его однофамильца. Указанные обстоятельства подтверждаются сведениями с ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району.

Таким образом право С. на назначение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка было нарушено, в связи с чем прокурор района  внес представление управляющему отделением фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ульяновской области об устранении нарушений закона..

 

 Старший помощник

прокурора района                              З.И. Калдыркаева

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика