Поиск по сайту

Закон Ульяновской области от 31.08.2012г. № 113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет»

       31 августа 2012 года  принят Закон Ульяновской области № 113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет».

       В соответствии с законом с 1 января 2013 года предоставляется ежемесячная денежная выплата на ребёнка до достижения им возраста трёх лет семьям, нуждающимся в поддержке при рождении после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей. 

       Ежемесячная денежная выплата предоставляется на заявительной основе одному из родителей  ребенка до достижения им возраста трех лет. Размер среднедушевого дохода членов семьи не должен превышать величины денежных доходов в среднем на душу населения по Ульяновской области 27000 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер ежемесячной денежной выплаты равен прожиточному минимуму для детей, устанавливаемый ежегодно постановлением Правительства Ульяновской области, и составляет в настоящее время  12502 руб. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, за исключением лиц, лишённых родительских прав, ограниченных в родительских правах, а также лиц, дети которых находятся на полном государственном обеспечении.

      Для предоставления ежемесячной выплаты необходимо представить следующие документы:

   -   Заявление о предоставлении ежемесячной  денежной  выплаты;

   - Документы, удостоверяющие в соответствии с законодательством Российской федерации  личность родителей;

   -   Свидетельства о рождении всех детей;

   -  Документы о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения за назначением выплаты.

 

      По всем возникающим вопросам  просим обращаться в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (Отделение по Николаевскому району), пл. Ленина, д.1, кабинет №121, телефон 2-16-62

06.07.22 11:48

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика